Create
Learn
Share

Ayudando a la Memoria

rename
suruvahu's version from 2016-11-08 02:50

Section

Question Answer
La madre de Raúl lo envió a comprar con $1000, si el kilo de pan vale $890 ¿Cuánto dinero le sobra?le sobra $110
Catalina acompañó a su madre a la feria y tenía que ir sumando cuanto dinero gastaba, si la mamá compró un kilo de papas a $450, dos kilos de naranjas a $900 y cuatro zanahorias a $350, ¿cuánto gastó al final?Gastó $1700
memorize